Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2014

Завод "Уралхиммаш" изготовит два комплекта теплообменников для ОАО "NAVOIY AZOT" (Узбекистан).

29.01.2014 - 12:11
Теплообменники являются внутренними устройствами колонны синтеза аммиака и предназначены для замены конструкций, успешно работающих в составе действующего производства более тридцати лет.

Изготовлением оборудования займутся работники цеха аппаратов высокого давления № 40. Отгрузка готового оборудования запланирована на июль 2014 года.

Аппараты будут изготовлены из нержавеющей стали. Масса одного теплообменника 5,3 тонны, высота 5,45 м, внутренний диаметр 0,874 м, толщина стенки кожуха 10 мм.

Подобное теплообменное оборудование выпускается заводом с 60-х годов прошлого века и продолжает надежно и безупречно служить своим владельцам.

Тем не менее завод "Уралхиммаш" постоянно внедряет в производство новое оборудование. Сейчас углубление и совершенствование технологических процессов, обеспечение высокой энергетической эффективности, надежности и безопасности действующих и вновь проектируемых производств, требуют внедрения современного высокоэффективного теплообменного оборудования. Для решения этой задачи ОАО "Уралхиммаш" предлагает свою новую разработку - индивидуальные технические решения в области теплообмена — кожухотрубчатые теплообменники под собственной торговой маркой SMARTFLOW™, обеспечивающие наиболее полное и рациональное решение любой конкретной теплотехнической задачи. В теплообменниках данного типа отсутствуют ограничения по типоразмерам применяемых теплообменных труб, толщинам их стенок, количеству ходов по трубам и в кожухе, защитным и распределительным устройствам в отличие от стандартных конструкций, что обеспечивает в наших фирменных конструкциях высокую интенсивность теплообмена и создает эффект самоочищения теплообменной поверхности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>