Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2014

"Индустриальный парк "Орел" представлен на выставке в Госдуме РФ.

28.01.2014 - 09:34
Компания "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") представила проект по развитию Индустриального парка "Орел" на выставке "Индустриальные парки как фактор промышленного развития" в Госдуме РФ. Мероприятие организовано Ассоциацией индустриальных парков в рамках Правительственного часа с министром промышленности Денисом Мантуровым.

"Индустриальные парки настолько интенсивно набирают обороты, что уже через год-два можно будет с трудом представить компанию, начавшую развивать свое производство в чистом поле. Поэтому такие парки, как наш, со сформированной инфраструктурой, все более привлекательны для инвесторов. В конце прошлого года у нас на территории открылся "Орловский трубоизоляционный завод", в ближайшее время запустят производство ООО "БИС", специализирующееся на сплавах и отливках, и ООО "АРТ-ПроектЪ", специализирующееся на металлообработке", - отмечает Алексей Ереничев, руководитель индустриального парка "Орел", исполнительный директор филиала "Орловский" ОАО "Северсталь-метиз".

В настоящее время в России действует 36 индустриальных парков. Планируется к созданию еще около 80.

Индустриальный парк "Орел" расположен в северной части города Орла и имеет удобное положение по отношению к основным транспортным артериям. Общая площадь парка составляет около 120 га. Общая площадь промышленных, складских и офисных помещений парка составляет около 600 000 кв.м. На территории парка действуют около 50 резидентов. Общий объем вакансий составляет менее 35%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>