Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2014

Губернатор Свердловской области поручил подготовить соглашения, направленные на развитие уральских предприятий ЕВРАЗа.

27.01.2014 - 17:41
Правительство области подготовит соглашение о сотрудничестве в развитии уральских предприятий, входящих в состав ООО "ЕвразХолдинга". Такое поручение губернатор Евгений Куйвашев дал 27 января во время встречи с президентом "ЕвразХолдинга" Александром Фроловым.

Участниками встречи также стали председатель правительства области Денис Паслер, вице-премьер Александр Петров, председатель федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских и представители уральских предприятий ЕВРАЗа.

Губернатор отметил, что в состав холдинга входит несколько крупнейших градообразующих предприятий Свердловской области: в том числе Качканарский горно-обогатительный комбинат, Нижнетагильский металлургический комбинат, Нижнесалдинский металлургический завод.

"В условиях серьезной нестабильности на мировых рынках важно обсудить вопросы, которые помогали бы холдингу развиваться и реализовать инвестиционные проекты. Для этого нам необходимо синхронизировать планы. Очень важно также наладить конструктивный диалог с профсоюзными организациями, четко выполнять условия коллективных договоров, соглашений, заключенных между работодателем и профсоюзами, чтобы сохранить стабильную работу предприятий и кадровый потенциал на производствах", - отметил Евгений Куйвашев.

Александр Фролов поблагодарил главу региона за возможность лично встретиться и обменяться взглядами по развитию предприятий. Он согласился с губернатором, в том, что ситуация в индустрии достаточно сложная, и подчеркнул, что стагнация в отрасли наблюдается не только в нашей стране, но и во многих других государствах.

Готовящееся соглашение поможет скоординировать усилия, направленные на развитие расположенных на территории Свердловской области предприятий ЕВРАЗа. По словам председателя правительства Дениса Паслера, документ позволит определить, что планируется сделать для развития предприятий, какие инвестиционные проекты будут реализованы и в какие сроки, как организации будут участвовать в программе развития промышленности региона. Так, планируется, что холдинг в течение 4,5 лет вложит в Качканарский ГОК порядка 14 миллиардов рублей. Кроме того, губернатор поручил оценить перспективы развития и других предприятий, входящих в состав ЕВРАЗа.

Областной премьер-министр также отметил значимость того, что на текущий и следующий год между ЕВРАЗом, как работодателем, и профсоюзными организациями предприятий компании достигнуты соглашения по основным положениям коллективных договоров: "Важно, когда работники понимают свои перспективы". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>