Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.01.2014

South Stream Transport в январе подпишет договоры на поставку труб для "Южного потока".

27.01.2014 - 09:47
Совместная компания South Stream Transport B.V. планирует подписать 29 января 2014 года договоры на поставку порядка 75 тысяч труб диаметром 813 миллиметров для первой нитки морского участка газопровода "Южный поток", говорится в сообщении ОАО "Газпром" , являющегося одним из акционеров компании.

В пятницу в Амстердаме (Нидерланды) председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер принял участие в заседании совета директоров South Stream Transport. Члены совета отметили существенный прогресс в реализации проекта и одобрили подписание контрактов на поставку труб для первой из четырех ниток морского газопровода протяженностью 931 километр, а также выдали мандат на завершение переговоров для проведения работ по их укладке.

Вскоре после подписания договоров компания разместит заказ на поставку труб для второй нитки морского газопровода. Совет директоров отметил, что переговоры с потенциальными подрядчиками быстро продвигаются вперед, и договоры на выполнение строительных работ морского газопровода должны быть подписаны до конца марта 2014 года.

Акционерами South Stream Transport являются "Газпром" (50%), итальянская Eni (20%), немецкая Wintershall и французская EdF (по 15%). Общая стоимость "Южного потока", включая сухопутные участки, оценивается в 16 миллиардов евро, из них 10 миллиардов приходятся на морскую часть.

Запуск строительства газопровода "Южный поток" состоялся 7 декабря 2012 года в районе Анапы. Всего предполагается прокладка четырех ниток, годовая мощность каждой составит около 15,75 миллиарда кубометров газа. Коммерческие поставки по этому трубопроводу в Европу предполагается начать в первом квартале 2016 года, а вывести проект на полную мощность - 63 миллиарда кубометров в год - в 2018 году. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>