Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.01.2014

"Северсталь" и группа КНАУФ СНГ начали сотрудничество в области поставок стали для производства КНАУФ-профиля.

21.01.2014 - 11:40
ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступила к поставкам стали для группы КНАУФ СНГ.

В адрес группы КНАУФ СНГ был отгружен х/к оцинкованный прокат, который используется для производства металлических профилей.

Металлопрокат до Красногорска Московской области доставляется автотранспортом, что, по сравнению с железнодорожным транспортом, сокращает время доставки и разгрузки. Причем используется удобный для клиента способ упаковки, который позволяет снизить стоимость рулонов и затраты на вывоз отходов от упаковки.

"Реализация совместных кросс-функциональных проектов дает нам возможность выявить индивидуальные потребности клиентов и организовать исполнение заказа максимально удобным для него способом", - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Дмитрий Горошков.

"Поставка стали автотранспортом позволила увеличить оборачиваемость складских запасов сырья, а увеличение стоимости доставки из-за использования автотранспорта было с лихвой компенсировано за счет упрощения упаковки рулонов", - комментирует начальник службы закупок ООО "КНАУФ Гипс" Александр Зайцев.

***

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила 8,617 млн. долл. США, EBITDA - 939 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила $14,104 млн., EBITDA достигла $2,119 млн. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. www.severstal.com -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>