Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.01.2014

В автоматно-револьверном цехе головного предприятия корпорации УВЗ начался монтаж трех холодновысадочных прессов FORMAX, предназначенных для изготовления метизной продукции для вагоносборочного и механосборочного производств.

20.01.2014 - 09:56
Приобретены новые машины в рамках "Федеральной целевой программы развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 года". Демонтажом старого оборудования и монтажом крупных узлов на фундаменте в условиях действующего производства сегодня занимается ремонтно-механический цех Уралвагонзавода, но уже в ближайшем будущем для завершения установки и пуско-наладочных работ приедут немецкие и американские специалисты. Окончательный запуск новых машин в эксплуатацию планируется в апреле этого года.

В 2015 году на участке появится четвертый холодновысадочный пресс. Четыре автомата в полной мере заменят восемь старых машин, срок службы которых составляет 35-40 лет. Прессы в разы повысят производительность и облегчат условия труда. Они просты в обслуживании: за 1-1,5 часа легко можно перестроить оснастку пресса на выпуск других деталей, в то время как при работе на старых машинах на это требовалось 2-3 дня.

Два специалиста автоматно-револьверного цеха уже прошли обучение работе на прессах FORMAX в США, для остальных проведут обучение на месте.

Таким образом, начатое летом прошлого года масштабное техперевооружение автоматно-револьверного цеха продолжается. Он, по сути, является "заводом в заводе" и обеспечивает метизной продукцией все производства головного предприятия УВЗ – механосборочное, вагоносборочное и металлургическое, а также поставляет свои изделия на другие площадки корпорации. Сегодня заказы у цеха растут. Сложность изготавливаемых деталей повышается, так как предназначаются они для специзделий нового поколения. Поэтому модернизации автоматно-револьверного подразделения Уралвагонзавода уделяется большое внимание.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>