Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2007

CISA: "стальные фьючерсы уже на горизонте".

30.05.2007 - 17:45
Как сообщает Mysteel.net, по мнению Qi Xiangdong, замдиректора China Iron & Steel Association (CISA), "Shanghai Futures Exchange уже сделала большой рывок в вопросе внедрения стальных фьючерсов, и я верю, что их введение уже на горизонте".

Наблюдатели рынка отмечают, что это высказывание указывают на то, что CISA пришла к соглашению с China Securities и Regulatory Commission (CSRC), которые долгое время сопротивлялись внедрению стальных фьючерсов. "Сейчас как раз подходящее время для внедрения фьючерсов на катанку и арматуру", – отметил в интервью International Finance News представитель CSRC Liu Hongru.

Китай остается мировым лидером по производству стали, которое развивается самыми быстрыми темпами и составляет 1/3 от мирового производства металла. "Большой объем – этот как раз фундаментальная предпосылка для внедрения стальных фьючерсов. ShFE уже внедрила цветные фьючерсы, включая медь, алюминий, цинк и другие. Это были инструменты, которые способствовали продвижению запуска стальных контрактов", – добавил Qi.

Как известно, рабочая группа ShFE по запуску стальных фьючерсов начала работу в начале 2005 г. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>