Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2014

Китайские лидеры очистят стальную отрасль.

13.01.2014 - 12:37
Как сообщает Wall Street Journal, новые усилия китайских лидеров снизить загрязнение окружающей среды и закрыть лишние производственные стальные мощности произведет значительные изменения в стальном сердце страны- его стальной отрасли.

В последние два месяца , местные власти в провинции Хэбэй , которая производит четверть стали Китая , уже организовали остановку доменных производств и усилили контроль за экологией.

Китайские лидеры говорят , что эти меры не достаточны. Центральное правительство поставило перед собой цель ликвидировать почти четверть сталеплавильных мощностей провинции.

Все, что происходит в Hebei может отразиться на мировых стальных ценах, и покажет насколько эффективна политика власти.Китай, как известно, производит 43% мировой стали. Следовательно, если только провинция Hebei, а за ней и другие, сократят производство,то мировые стальные цены резко пойдут вверх. Если этого не произойдет, то переизбыток китайских стальных мощностей продолжить снижать цены на сталь.

Hebei сейчас выстуапет неким тестовым материалом для политики правительства в области стали. Кстати, по мнению аналитиков, эта политика уже показала эффективность за ноябрь,когда производство стали в стране сократилось.

"Мы все еще должны ождать, прежде чем мы увидим реальную ликвидацию избыточных мощностей ", - сказал Chi Jingdong , заместитель генерального секретаря China Iron and Steel Association. "Многие политики по-прежнему не на месте и не могут многого сделать. Мы еще не видели удовлетворительного результата в провинции Хэбэй . "

Самое большое беспокойство у провинциальных вслатей вызывает соцуиальные проблемы, связанные с потерей рабочих мест,когда мощности будут ликвидироваться.

" Экологические политика правительства определенно создала много давления для промышленности," – отмечает менеджер с Lingshou County Tianqi строительства завода Co, меньшим мельницы.

До сих пор экологическая политика Пекина ориентировалась на мелкие предприятия. В начале декабря правительство заявило, что объявляет вне закона небольшие доменные печи, которые загрязняют окружающую среду, и используют для производства стали рудную мелочь.Крупные компании как правило используют окатыши,но окатыши в цене дороже мелочи. Следовательно, политика государства способствует развитию крупных компаний.

По мнению аналитиков, политика Пекина удастся только тогда, когда крупные государственные стальные компании поддержат существенные сокращения мощностей. Но пока, к сожалению, таких заявлений сделано не было. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>