Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.01.2014

Группа НЛМК присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса РСПП.

13.01.2014 - 11:33
Группа НЛМК (LSE: NLMK) присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, разработанной Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП, http://against-corruption.ru/ru/).

Присоединение к Хартии подтверждает намерение Группы НЛМК и дальше продвигать в России наилучшие практики прозрачного и ответственного ведения бизнеса и корпоративного управления, действующие в Группе, а также активно способствовать противодействию коррупции и выработке норм честного и неподкупного ведения бизнеса в тесном взаимодействии с российскими властями и другими компаниями.

"Группа НЛМК всегда следовала наилучшим стандартам ведения бизнеса и в России и за рубежом, что отражено в высокой инвестиционной привлекательности компании. Подтверждением этому также служит тот факт, что Группа является предпочтительным поставщиком ведущих мировых концернов, которые исключительно тщательно подходят в выбору контрагентов, и такие же требования НЛМК предъявляет к своим поставщикам. Присоединение к Хартии говорит о намерении Группы НЛМК совместно с другими российскими компаниями содействовать борьбе с коррупцией и в конечном счете способствовать улучшению инвестиционного климата в стране", - прокомментировал президент Группы НЛМК Олег Багрин.

Об Антикоррупционной хартии российского бизнеса

РСПП, членом которого является Группа НЛМК, одним из первых в России выдвинул идею совместной работы бизнес-сообщества по созданию условий противодействия коррупции в корпоративном секторе. На съезде РСПП в феврале прошлого года утверждены основные принципы антикоррупционного поведения компаний-членов РСПП. Этот документ стал основой Антикоррупционной хартии российского бизнеса, которую на ХI Инвестиционном форуме в Сочи при участии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева подписали руководители РСПП, ТПП РФ, Деловой России и ОПОРА России. Суть этого документа во внедрении компаниями специальных антикоррупционных программ и практик, касающихся не только ситуации внутри компаний, но также отношений с партнерами по бизнесу и с государством. Хартия предусматривает отказ от преференций, закупки на основе открытых торгов, финансовый контроль, обучение и работу с персоналом, содействие правоохранительным органам и другие меры. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>