Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2014

В MSA открыли новую производственную площадку.

09.01.2014 - 09:14
Работа по подготовке этого события шла несколько месяцев. И вот наконец-то цель достигнута – в рамках модернизации завода на MSA открыт Новый производственный цех. Открытие Нового цеха стало завершением первого этапа реконструкции чешского завода. - Это существенная веха в жизни нашего предприятия. Первый этап реконструкции реализован практически без остановки производства – задача была непростая, но мы справились! Я уверен, что эта новая страница в жизни предприятия со временем превратится в настоящую книгу бизнес-достижений, успеха и расширения возможностей всех наших партнеров, - сказал на торжественном мероприятии, посвященном открытию цеха, исполнительный директор МSА Владимир Кононов.

Праздничное мероприятие состоялось прямо на площадке в четверг, 12 декабря. На нем присутствовало более 100 гостей. С приветственными словами на открытии цеха выступили министр промышленности и торговли Чешской республики Иржи Ченчала, генеральный консул России в г. Брно Андрей Шарашкин и председатель Правления ГК "Римера" Александр Федоров. Приехал на открытие, конечно, и генеральный директор группы компаний "Римера" Виталий Садыков.

По словам Виталия Витальевича, модернизация MSA позволит компании занять еще более устойчивые позиции в части поставок трубопроводной арматуры для газовых, нефтяных компаний, а также предприятий, работающих в сфере атомной энергетики.

– MSA поставляет продукцию на ответственные участки магистральных трубопроводов крупнейших мировых компаний. За последние три года объемы продаж увеличились на 60% и приближаются к отметке 100 млн. долларов в год, - отметил Виталий Садыков.

В этот день МSА также посетили генеральный директор компании "Витковице" Ян Светлик, исполнительный директор чешской Торгово-промышленной палаты по странам СНГ Франтишек Масопуст, а также представители компаний-партнеров, работающих над модернизацией завода ("Галатек", "Бескыдска ставебни" и другие) и компаний-клиентов чешского предприятия, в числе которых "Газпром", "Газпром нефть", "СИБУР", "Башнефть-полюс", CUNADO, Rotork, AUMA, Fasek.

Апогеем праздника стала торжественная окончательная затяжка арматуры, символизирующая введение в эксплуатацию Нового цеха и начало производственного процесса. Первая арматура, выпущенная в цехе, создана в интересах госкорпорации "Росатом" (изделие отправится на Нововоронежскую АЭС). Здесь будут также производить регулирующую арматуру для атомной энергетики, криогенную арматуру, шаровые краны "металл по металлу" в сварном исполнении, предназначенные для работы в агрессивных средах.

В финале торжества исполнительный директор МSА Владимир Кононов громко произнес по-чешски: "Startujeme" (стартуем), что дало сигнал к началу работы цеха. После официальной программы для гостей MSA была организована экскурсия по предприятию. Им представилась возможность подробно познакомиться как с работой в других цехах, так и с новыми технологиями и с результатами реконструкции завода. Гости остались очень довольны увиденным. Особенное впечатление, конечно, произвел внешний вид модернизированного цеха: много света, яркие краски, логично выстроенные потоки, просторно, уютно и комфортно для людей – все организовано по передовым стандартам "белой металлургии".

Решение о необходимости реконструкции Нового цеха было принято в 2012 году. По прогнозам, это поможет чешскому предприятию не только повысить качество выпускаемой продукции, но и ускорить и сократить производственный цикл, расширить производственные мощности завода, упростить и оптимизировать производственный поток и снизить затраты. Кроме того, для Моравскосилезского края, где располагается МSА, расширение производства завода – это создание новых рабочих мест, а значит, и помощь региону в решении проблемы безработицы.

Программа модернизации чешского завода рассчитана до 2015 года. За это время в реконструкцию предприятия будет вложено более 17 млн. евро.Инвестиции в новую площадку составили свыше 6 млн. евро. "Кроме того, мы получили дотацию от ЕС в размере почти 2,5 млн. евро" - уточняет директор по инвестициям MSA Отто Янда.

В следующем году в Новом цехе начнется производство арматуры малого и среднего диаметра. Для этого необходимо оснастить площадку новыми производственными технологиями. В октябре здесь началась установка современного покрасочного участка от компании "Галатек" стоимостью более 1 млн. евро.

Кроме того, были куплены новейшие ультразвуковые ванны, первоклассный набор манипуляционных устройств и сварочный автомат. По оценке чешских коллег, самым важным событием стала покупка высококлассного обрабатывающего центра DBF-800 немецкого производства. Его стоимость также

составила порядка 1 млн. евро. Данный обрабатывающий центр предназначен специально для арматурной отрасли.

Согласно инвестпрограмме, во втором квартале 2014 г. здесь также будет построен новый испытательный участок стоимостью более 1,2 млн. евро, что позволит обеспечить рост качественных характеристик продукции МSА. Запуск испытательной станции - это следующий этап модернизации чешского предприятия. По планам она появится на заводе к весне 2014г. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>