Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.12.2013

В ТМК-ИНОКС введена в эксплуатацию новая печь с защитной атмосферой на базе особо чистого водорода.

27.12.2013 - 12:21
На предприятии ТМК-ИНОКС, совместном проекте РОСНАНО и Трубной Металлургической Компании (ТМК), на площадке в г. Каменск-Уральский в рамках стратегической программы реконструкции производства нержавеющих холоднодеформированных труб введена в промышленную эксплуатацию проходная газовая печь фирмы SYTCO с защитной атмосферой на базе особо чистого водорода.

Печь SYTCO представляет собой автоматизированный агрегат, оснащенный системой визуализации технологических параметров. Входная и выходная стороны печи полностью механизированы.

Новое оборудование обладает производительностью до 500 кг/ч, протяженность печи составляет 100,3 м, что дает возможность проводить термообработку труб диаметром от 8 до 60 мм, с толщиной стенки от 0,5 до 5 мм и длиной до 30 м.

Преимуществом уникальной печи, не имеющей аналогов в России, является новая технология термической обработки труб в среде защитной атмосферы с применением особо чистого водорода, при которой исключается воздействие внешних источников окисления на процессы, происходящие на поверхности труб. В результате трубы из новой печи выходят без окалины, со светлой внутренней и наружной поверхностью.

При установке оборудования были особо проработаны вопросы организации труда: для оператора печи созданы комфортные условия, отвечающие всем требованиям безопасности, значительно снижены уровни вибрации и шума, установлена система аварийной безопасности.

"Запуск в промышленную эксплуатацию газовой печи знаменует собой завершение основного этапа инвестиционной программы предприятия и освоение технологии безокислительного (светлого) отжига труб, – отметил генеральный директор ТМК-ИНОКС Леонид Марченко. – Реализация проекта позволяет производить продукцию для атомной промышленности и ВПК с улучшенными потребительскими свойствами, способствует снижению экологического воздействия на окружающую среду, а также существенно улучшает условия труда персонала".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>