Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.12.2013

Волжский трубный завод признан лучшим экологически ответственным предприятием региона.

25.12.2013 - 11:55
Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), на Российском промышленно-экологическом форуме признан "Лучшим экологически ответственным предприятием Волгоградской области в 2013 году". Диплом и медаль победителя вручены ВТЗ за результаты работы в области последовательного снижения техногенной нагрузки на окружающую среду.

Российский промышленно-экологический форум "РосПромЭко-2013" проходил в Москве в середине ноября по инициативе Института проблем регионального развития и при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также ряда общественных организаций. Основной целью мероприятия стало обсуждение актуальных экологических проблем, включая обращение с промышленными отходами. Реализованный на ВТЗ проект строительства полигона захоронения отходов производства и потребления 3,4,5 классов опасности получил высокую оценку на форуме.

Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков отметил: "ТМК и ВТЗ вкладывают значительные средства в модернизацию производства и благоустройство территории, что позволяет минимизировать риски нанесения ущерба экологии. Недавно открытый современный полигон захоронения отходов производства создает основу для устойчивого развития не только предприятия, но и в целом Волгоградского региона". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>