Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2013

На Челябинском металлургическом комбинате провели текущий ремонт конвертера №1.

19.12.2013 - 12:53
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в Группу "Мечел", завершен текущий пятнадцатисуточный ремонт конвертера №1 в кислородно-конвертерном цехе.

Проведенный ремонт позволит обеспечить бесперебойную работу конвертера в соответствии с производственными планами ЧМК и снизить риск возможных внеплановых простоев по причине отказа оборудования. Благодаря слаженной работе специалистов ремонт оборудования завершен с опережением графика.

В результате проведенных работ успешно выполнены задачи по замене футеровки конвертера, ремонту котла-утилизатора и приводной опоры, а также по ремонту и ревизии технологического оборудования конвертера №1. Особое внимание уделено природоохранным мероприятиям, а именно ревизии и ремонту газоочистного оборудования конвертера.

Затраты на текущий ремонт конвертера №1 ККЦ составили около 28 млн рублей.

В ремонте конвертера приняли участие работники подразделений: управления главного механика и управления главного энергетика ЧМК, управления огнеупорными работами, управления ремонтами металлургических агрегатов, зданий и сооружений, цех контрольно-измерительных приборов и автоматики, а также специалисты кислородно-конвертерного цеха комбината. Кроме того, были задействованы подрядные организации: УСС, "Ремстройплюс", ЧМС, ЭММ и "УДР" (г. Екатеринбург).

На сегодняшний момент кислородно-конвертерный цех (ККЦ) ОАО "ЧМК" работает в составе трех конвертеров, четырех агрегатов внепечной обработки стали, вакууматора и трех машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-3,4,5). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>