Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2013

На Волжском трубном заводе внедряются современные системы управления качеством.

19.12.2013 - 12:10
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в трубопрокатном цехе №3 (ТПЦ-3) запущена в опытно-промышленную эксплуатацию автоматизированная система прослеживаемости производства (АСПП).

АСПП – это современный и эффективный инструмент управления качеством трубной продукции. При использовании АСПП специалисты отдела технического контроля заносят данные об операциях с трубами в электронный рапорт. Система сохраняет всю информацию о движении единицы продукции, технологических параметрах и передает данные на следующий аттестационный участок. Информация аккумулируется и при необходимости может сохраняться в течение 30 лет.

Внедрение автоматизированной системы прослеживаемости производства горячекатаных бесшовных труб, предназначенных для нефтегазовой промышленности, началось одновременно с модернизацией линий отделки труб. На участках отделки обсадных труб и участке отделки газлифтных труб ТПЦ-3 оборудованы 25 автоматических рабочих мест для контролеров ОТК.

Принцип автоматизированного учета в сочетании с данными лабораторного и технического контроля, испытаний, технологическими параметрами обработки позволяет эффективно управлять качеством и непосредственно производственным процессом.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>