Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2013

деофшоризации экономики.

19.12.2013 - 11:37
ОАО "ХК "Металлоинвест" , крупнейший производитель железной руды в Европе и СНГ, поддерживает инициативы РФ по деофшоризации экономики.

По словам генерального директора ХК "Металлоинвест" Андрея Варичева, слова которого цитирует пресс-служба компании, это приведет к повышению эффективности управления и росту конкурентоспособности российского бизнеса.

"Все производственные предприятия "Металлоинвеста" являются налоговыми резидентами Курской, Белгородской и Оренбургской областей", - отметил он, добавив, что налоговые платежи предприятий формируют от 25% до 30% доходной части бюджетов Курской и Белгородской области. В эфире телеканала "Россия 24" в среду Варичев заявил, что сумма уплаченных компанией налоговых отчислений по результатам 2013 года "весьма существенна – порядка 30 миллиардов рублей".

Помимо российских предприятий, у компании есть металлургический завод Hamriyah Steel в ОАЭ и трейдинговая компания в Швейцарии. По словам Варичева, после уплаты налогов в соответствующих юрисдикциях вся прибыль переводится в РФ.

Президент Владимир Путин в послании парламенту предложил ряд мер по деофшоризации экономики, в частности доходы компаний, зарегистрированных в офшорах и принадлежащих российскому собственнику, должны облагаться по налоговым правилам РФ в пользу российского бюджета. Компаниям, зарегистрированным в иностранной юрисдикции, нельзя будет пользоваться мерами господдержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии.

"Металлоинвест" - ведущий производитель железорудного сырья и горячебрикетированного железа в мире. Управляет Михайловским ГОКом, Лебединским ГОКом, Оскольским электрометаллургическим комбинатом, "Уральской сталью". "Металлоинвест" на 100% контролируется компанией USM Holdings, крупнейшим бенефициаром которой является Усманов (60%). Другими акционерами USM Holdings выступают структуры Владимира Скоча (30%) и Фархада Мошири (10%). -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>