Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2013

Завод "Киров-Станкомаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") реализует заказ ОАО "ГАЗ" (Нижний Новгород) по модернизации зубопротяжного автомата модели Gleason К725Е.

17.12.2013 - 11:51
В рамках выполнения заказа "Группы ГАЗ" завод "Киров-Станкомаш" проведет полный капитальный ремонт зубопротяжного автомата, а также модернизирует электрическую часть станка. Работы по восстановлению оборудования будут проходить на основной производственной площадке ООО "Киров-Станкомаш" на территории Кировского завода в Санкт-Петербурге.

Станок предназначен для обработки зубьев шестерни полуоси в автоматическом режиме в условиях крупносерийного и массового производства. Автомат уже проходил капитальный ремонт 10 лет назад в ЗАО "Тяжелые зуборезные станки" (Саратов). Однако сегодня, в связи с ужесточением требований к сдаточным нормам, станок нуждается в определенной доработке.

Особенностью проекта является тот факт, что модернизация автомата будет проведена ООО "Киров-Станкомаш" в условиях утраты технологии и специфичной для станков Gleason оснастки, а также отсутствия в настоящее время специалистов, имеющих непосредственный опыт работы с аналогичным оборудованием. Коллектив компании "Киров-Станкомаш" реализует этот сложный заказ, опираясь на богатый опыт предприятия и компетенцию своих высококвалифицированных специалистов, на счету которых не один десяток трудных ремонтов. В настоящее время они уже начали разборку узлов станка и их дефектацию.

После ремонта и модернизации автомат должен соответствовать характеристикам нового станка. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>