Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2007

Японский сталепроизводитель увеличит выпуск специального алюминиевого проката.

22.03.2007 - 17:23
Японская металлургическая компания Kobe Steel, чьим основным видом деятельности является производство стали, намерена, однако же, увеличить выпуск высококачественного алюминиевого проката на своем прокатном заводе Moka (основной алюминиевый актив компании) на 18% и тем самым подготовиться к тому, чтобы в полной мере удовлетворять растущему спросу со стороны IT-индустрии.

Уже в апреле компания начнет работу по расширению мощностей по выпуску алюминиевых пластин для производства полупроводников и жидкокристаллических дисплеев на 500 т в месяц - до 3,3 тыс. т в месяц. Согласно планам Kobe Steel, новые мощности будут запущены осенью этого года. Стоимость проекта на раскрывается.

Надо отметить, что компания планомерно увеличивала производство алюминиевого пркоата на заводе Moka (японская префектура Тоциги). В марте 2004 г. (конец финансового года) мощность предприятия оценивалась в 1650 т в месяц, год спустя она уже составляла 2,3 тыс. т в месяц (+9%), а еще годом позже - 2,8 тыс. т в месяц.

<Мы наблюдаем рост спроса [на плоский алюминиевый прокат, особенно на внутреннем рынке, особенно на алюминиевые пластины специального назначения и особенно в секторе IT-индустрии>, - сказал представитель Kobe Steel, подчеркнув, что возможность удовлетворять этому спросу обеспечит компании преимущества на рынке на текущий трехлетний период (трехлетний бизнес-план компании запущен до 2009 г. и подразумевает увеличение чистой прибыли минимум на 20% к уровню 2005 финансового года, а доли высокотехнологичной продукции, к какой относятся алюминиевые пластины, - до 40% от общего объема продаж). -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>