Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.12.2013

"Северсталь" завершила капитальный ремонт конвертера N2 на ЧерМК стоимостью 650 млн. руб.

16.12.2013 - 12:00
На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь"), закончен капитальный ремонт конвертера N2 с заменой корпуса агрегата и завершением первого этапа крупного экологического проекта. Общая стоимость работ оценивается в 650 млн. руб.

"Первоначально на ремонт конвертера отводилось 60 суток. Такой график был составлен с учетом большого объема работ. В их числе замена корпуса конвертера, а также монтаж улавливающего зонта Установки улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров. Ремонт завершен на 8 суток раньше, что даст возможность произвести дополнительно 50 тысяч тонн стали", - говорит генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

Наряду с этим, по словам руководителя, компания рассчитывает на эффект от проведения крупных ремонтных мероприятий, а также инвестиционного проекта. Так, замена корпуса конвертера обеспечит стабильную работу агрегата в следующие 12 лет.

Завершение первого этапа работ проекта "Строительство установки неорганизованных выбросов", в частности установка зонта на один из трех конвертеров ЧерМК уже в 2013 году позволит на треть сократить неорганизованные выбросы конвертерного цеха.

Капитальный ремонт конвертера выполнен силами организаций "Российской стали", в том числе ОАО "Домнаремонт", ООО "Северсталь-Промсервис", ООО "Северсталь-Проект". Работы по установке зонта проведены при непосредственном участии специалистов компании-поставщика основного технологического оборудования - компании Siemens VAI Metals Technologies". -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>