Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2013

"Северсталь" обновляет парк основного оборудования своего машиностроительного актива.

13.12.2013 - 13:10
В ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в состав ремонтного сегмента дивизиона "Северсталь Российская сталь") пущено в работу оборудование для просушки форм, стоимостью 17,5 млн. рублей.

Газовое сушило предназначено для просушки железных порошков и форм для производства сортовых прокатных валков. Оно установлено взамен старого рециркуляционного сушила и оптимально подходит для текущих объемов производства на предприятии.

Новое оборудование позволит оптимизировать технологический процесс за счет сокращения времени просушки форм для производства таких видов продукции, как сортовые прокатные валки (на 8 часов за 1 цикл) и порошки (на 7 часов за 1 цикл).

Сушило экономично в эксплуатации, что снизит затраты предприятия на энергоресурсы и тем самым даст ежемесячный экономический эффект в полмиллиона рублей.

"Оборудование закуплено в рамках годовой инвестиционной программы "ССМ-Тяжмаш", которая направлена на обновление фондов основного оборудования. Оно поможет предприятию быть конкурентноспособными на рынке",- подчеркнула генеральный директор "ССМ-Тяжмаш" Наталия Дорошенко.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>