Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2013

"Сименс" и "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" подписали соглашение о сотрудничестве.

13.12.2013 - 11:01
"Сименс" и российская металлургическая компания ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - крупнейший в мире производитель титана - намерены развивать стратегическое партнерство в области внедрения комплексных решений по автоматизации технологических объектов.

В настоящий момент "Сименс" совместно с партнёрами реализует масштабные проекты по модернизации важнейших технологических участков предприятия — кузнечно-прессового оборудования и центров металлообработки ВСМПО. Подписанное соглашение подготовлено по итогам визита делегации "Сименс" на ВСМПО в мае 2013 года и призвано способствовать усилению взаимодействия между компаниями в рамках реализации дальнейших проектов.

Кроме того, условия достигнутого соглашения предполагают расширение сотрудничества по вопросам обмена опытом и реализации обучающих программ. В частности, запланировано проведение совместных технических семинаров и презентаций нового оборудования.

Соглашение заключено в рамках стратегического партнерства между "Сименс" и Государственной корпорацией "Ростех". Ранее в этом году были подписаны документы о сотрудничестве и партнерстве между ООО "Сименс" и ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК), ООО "Сименс" и ОАО "ВО "Технопромэкспорт". В рамках международного авиасалона МАКС-2013 Siemens PLM Software и ОАО "ОДК" договорились о сотрудничестве в области программного обеспечения для управления жизненным циклом изделия. Указанные предприятия входят в состав Государственной корпорации "Ростех" и сотрудничают с "Сименс" по направлениям программного обеспечения, энергетики и индустриальных решений. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>