Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2013

Новый цех открыт на чешском MSA.

13.12.2013 - 09:23
12 декабря на MSA - заводе группы компаний "Римера", расположенном под г. Острава - был открыт новый цех.

В мероприятии приняли участие около 100 гостей, среди которых министр промышленности и торговли Чешской Республики Иржи Циенциала, Председатель Совета директоров группы "Римера" Александр Федоров, генеральный директор ГК "Римера" Виталий Садыков, а также представители компаний-клиентов в числе которых "Газпром", "Газпром нефть", "СИБУР", "Башнефть-полюс", CUNADO, Rotork, AUMA, Fasek и другие.

Новый цех стал главным и завершающим объектом 1 этапа проекта модернизации чешского завода группы "Римера", проводимой в течение двух последних лет. Мощности нового цеха, рассчитаны на производство регулирующей арматуры для атомной энергетики, криогенной арматуры, а также на изготовление шаровых кранов "металл по металлу" в сварном исполнении, предназначенных для работы в агрессивных средах. Запуск нового цеха позволит не только нарастить объемы производства этих востребованных на рынке видов продукции на 20%, но и гарантировать высокое качество продукции.

В цехе уже готовы к эксплуатации участки покраски, сварки, монтажа и экспедиции, оснащенные высокоточным производственным оборудованием. В частности, запущена линия с использованием станков DBF 630 (Starrag group), являющихся одним из последних современных решений по фрезеровочным операциям. Рост качественных характеристик продукции будет обеспечен вводимой в строй испытательной станцией. Она позволит расширить линейку испытаний для арматур наивысшего класса (Класс 2500), предназначенных для работы в средах с высоким давлением с гарантией качества и надежности продукции МСА.

Символичным открытием нового корпуса чешского завода группы "Римера" стало изготовление первой арматуры - клиновой задвижки, выполненной в рамках заказа для "Росатома" в сборке которой приняли участия почетные гости мероприятия.

В ходе торжественной церемонии открытия корпуса генеральный директор ГК "Римера" Виталий Садыков отметил:

- MSA является производителей арматуры, поставляющим продукцию на ответственные участки магистральных трубопроводов крупнейших мировых компаний. За последние три года объемы продаж увеличились на 60% и приближаются к отметке 100 млн. долларов в год. Модернизация предприятия позволит нам занять еще более устойчивые позиции в части поставок трубопроводной арматуры для газовых, нефтяных компаний, а также предприятий, работающих в сфере атомной энергетики. Не случайно, первая арматура, изготовленная в цехе в нашем присутствии, отправится на Нововоронежскую АЭС.

Владимир Кононов, Председатель Правления MSA комментируя событие подчеркнул:

- Большая часть арматуры, изготовленной на предприятии, отправляется в Россию. И этот показатель растет из года в год. На сегодняшний день 37% продукции поставляются для отечественных компаний. Запуск в эксплуатацию нового корпуса расширит возможности, в первую очередь, наших клиентов: за счет запуска новых мощностей, в частности, испытательной станции, мы сможем гарантировать качество отправляемой клиентам продукции. Немаловажно, что расширение производственной базы позволит нам сократить сроки исполнения заказов до 16 недель. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>