Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2013

Группа ЧТПЗ приняла участие в заседании правительства Свердловской области по развитию Первоуральска.

12.12.2013 - 12:17
В среду 11 декабря в Первоуральске состоялось выездное расширенное заседание правительства Свердловской области по вопросу "О комплексном социально-экономическом развитии городского округа Первоуральск". В заседании приняли участие губернатор Евгений Куйвашев, председатель правительства области Денис Паслер, глава администрации городского округа Первоуральска Алексей Дронов, акционеры группы ЧТПЗ: сопредседатель Фонда развития трубной промышленности Андрей Комаров и председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров, а также руководители министерств, представители администрации губернатора и аппарата правительства.

Участники обсудили долгосрочную стратегию развития Первоуральска, его ключевые преимущества и перспективы, проблемы и способы их преодоления, инвестиционную привлекательность. По итогам было решено до 1 марта 2014 года разработать и утвердить программу социально-экономического развития на период до 2020 года, а также схемы водоснабжения, теплоснабжения, генерального плана. Кроме того, Первоуральск подаст заявку на строительство объектов коммунальной инфраструктуры за счет областного бюджета. Будут реконструированы и построены новые автодороги, обеспечена 100% доступность дошкольного образования, решены другие социальные проблемы.

Активное участие в жизни округа принимает Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ): каждый год предприятие повышает расходы на благотворительность, инвестирует в экологию, участвует в благоустройстве Первоуральска, обучает молодых специалистов.

- Мы считаем Первоуральск и Свердловскую область инвестиционно-привлекательным регионом, особенно для создания высокотехнологичных производств, и готовы рассказывать потенциальным инвесторам о всех возможностях. На сегодняшний день группа ЧТПЗ инвестировала в программы, реализуемые на территории области, более 1 млрд. долларов. В ближайшие годы мы продолжим развивать инвестиционные проекты, мы открыты для сотрудничества и считаем своим долгом реализацию совместных проектов по развитию Первоуральска, - заявил Андрей Комаров. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>