Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2007

УК "Металлоинвест" во втором квартале 2007 года приступит к строительству металлургического завода Hamriyah Steel в ОАЭ.

22.03.2007 - 16:46
Проект, основной целью которого является диверсификация экспортных рынков и увеличение доли выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью, будет реализован в течение двух лет.

В соответствии с решением акционеров ЗАО "Газметал", структурно проект Hamriyah Steel будет включен в состав объединенного Холдинга "Газметалл", консолидация активов которого завершается в настоящее время.

Работы по металлургическому заводу Hamriyah Steel ведутся в соответствии с запланированными сроками. В конце 2006 года был оформлен в аренду выделенный для строительства земельный участок, получена лицензия на проведение строительных работ. К марту завершена работа по получению разрешительной документации на создание необходимой для производства инфраструктуры: обеспечение газо- и водоснабжения.

Строительство металлургического завода планируется завершить в конце 2008 года, а к концу 2009 предприятие выйдет на проектную мощность.

По предварительной оценке, объем требуемых капитальных вложений составит около $156 млн.

Создание в ОАЭ производственных мощностей для выпуска 1 млн. арматуры в год позволит "МЕТАЛЛОИНВЕСТу" повысить эффективность сбыта продукции "Уральской стали" благодаря отказу от низкодоходного экспорта стальной заготовки и организации ее переработки в строительную арматуру.

Создание металлопрокатного производства в ОАЭ позволит "МЕТАЛЛОИНВЕСТу" занять значительную долю на рынке металлопродукции ОАЭ, которая, по предварительным оценкам, составит около 25%, а также осуществлять экспорт арматуры в другие страны Ближнего Востока, Центральную Азию и Северную и Западную Африку.

-- Металлоинвест

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158015

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>