Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.03.2007

На ОАО "Выксунский металлургический завод" прошел семинар ЕС по выделению непрофильных активов и развитию аутсорсинга.

22.03.2007 - 15:15
Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК") и эксперты проекта Европейского Союза "Реструктуризация сталелитейной промышленности" (SIRF) провели 16-18 марта 2007 года на Выксунском металлургическом заводе (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав ОМК) практический семинар-тренинг "Эффективное управление процессом выделения непрофильных активов и развития аутсорсинга". Эксперты проекта познакомили участников семинара с современными методами выделения непрофильных бизнесов, которыми давно и успешно пользуются ведущие мировые компании, включая вопросы бизнес-планирования, оценки рисков, учета человеческого фактора.

Последние два года ВМЗ успешно реализует проект ОМК по выделению вспомогательных производств и служб завода в дочерние общества со 100-процентным участием материнского предприятия в уставном капитале. В 2005-2006 годах было создано 8 таких обществ, которые оказывают ВМЗ ремонтные, транспортные, охранные, финансовые, клининговые и другие услуги. В них работает 30% от общего числа работников завода. В 2007 году планируется создать дочерние предприятия на базе заводских объектов социальной сферы, а также завершить перевод в дочернее ООО "ВМЗ-Сервис" ремонтных служб цехов основного производства и службы энергообеспечения завода.

Наряду с оказанием услуг ВМЗ, дочерние предприятия расширяют работу со сторонними заказчиками, повышая тем самым эффективность собственного бизнеса. По итогам 2006 года все они показали положительную динамику финансово-хозяйственной деятельности. В свою очередь, производительность труда в ключевых бизнес-направлениях ВМЗ в результате выделения вспомогательных бизнесов выросла на 17,7%. Принципиальная позиция ОМК и ВМЗ - сохранение для работников дочерних предприятий всех социальных гарантий, предусмотренных коллективным договором ОАО "ВМЗ".

Пользуясь услугами дочерних предприятий, ВМЗ реализует внутреннюю модель аутсорсинга, которая позволяет предприятию не только снизить издержки, но и эффективно осуществлять фундаментальные стратегические изменения своего бизнеса. Планируется, что дочерние предприятия будут оказывать услуги новым производствам, которые ОМК создает и планирует создать в Выксунском районе Нижегородской области - литейно-прокатному комплексу и комплексу по выпуску широкоформатного листа "стан 5000".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>