Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2007

"Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" объявил год "Экологической безопасности окружающего пространства".

21.03.2007 - 19:02
На проведение мероприятий по повышению экологической безопасности работы металлургического предприятия будет выделено около 40 миллионов рублей. Это почти в пять раз больше, чем было израсходовано в 2006 году.

В числе приоритетных проектов по программе охраны окружающей среды в 2007 - 2009 году обозначено проведение мероприятий по охране водного бассейна реки Обь. Как пояснил Управляющий директор предприятия Алексей Сафронов: "Вступая в ВТО, страна берет на себя определенные обязательства. Если продукция производится на экологически грязном оборудовании, то она облагается дополнительными сборами, налогами, штрафами что ведет к ее удорожанию. Мы запланировали в этом году вложить значительные средства на создание оборотного реконструктивного цикла воды на заводе, чтобы полностью исключить попадание стоков в Обь и сохранить этот прекрасный водоем для наших потомков".

В ближайшие годы на предприятии будут произведены следующие работы: строительство чистого оборотного цикла поршневой компрессорной станции; перевод насосной станции высокого давления цеха горячей прокатки на осветлённую воду оборотного цикла с установкой фильтров высокой очистки; строительство локальных очистных сооружений грязного оборотного цикла ТЭСЦ с возможным использованием 30-ти метрового радиального отстойника; изменение технологии нейтрализации кислых стоков и прекращение сброса их в реку Обь.

Выполнение этих мероприятий позволит на 50 % уменьшить количество потребляемой воды на заводе и на 80 % сократить сброс загрязняющих веществ в водоем. Для охраны воздушного бассейна будет произведена в травильном отделении цеха холодной прокатки ревизия пенного газопылеочистителя ГОУ НТА №4, а в цехе горячей прокатки осуществлены работы по переводу методической печи с 4-х зонного нагрева на 3-х зонный нагрев металла. Это также позволит на 10 % снизить выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  156784

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>