Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2013

Бизнес-сообществу Турции представлен инвестиционный потенциал Ульяновской области.

05.12.2013 - 09:53
Презентация прошла сегодня в Стамбуле. Делегацию региона возглавил Губернатор Сергей Морозов, также в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития Александр Смекалин и исполнительный директор Корпорации развития Ульяновской области Игорь Рябиков.

Напомним, по мнению экспертов, на сегодняшний день в регионе создана одна из лучших в России нормативно-правовая база в сфере инвестиций.

"Мы запустили на своей территории все инновационные инструменты, которые используются сегодня в мире. У нас работает единственная в России, а потому пока уникальная для страны портовая особая экономическая зона, а также центры трансферта технологий, индустриальные и технопарки, нанотехнологический центр и многое другое, - подчеркнул глава региона. - Наш инвестиционный климат сегодня самый комфортный в стране. И это не чье-то субъективное мнение. Например, в первом субнациональном исследовании Всемирного банка Doing business в прошлом году Ульяновск признан лучшим по удобству ведения бизнеса. Это, кстати, на собственном опыте уже ощутили многие зарубежные компании, в том числе и турецкие".

По словам Губернатора, внешнеторговый оборот Ульяновской области с Турецкой Республикой в первом полугодии 2013 года увеличился почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, на сегодняшний день в регионе локализована и успешно функционирует турецкая пивоваренная компания "ЭФЕС", а также создаётся совместное предприятие по чугунно-литейному производству, инициатором которого является ООО "Сталелитейная компания "Памир".

В настоящее время прорабатываются вопросы возможного сотрудничества с рядом компаний, действующих в сферах производства автокомпонентов, текстильной, пищевой промышленности, бытовой химии, фармацевтике, строительных и логистических услуг и других отраслях.

Как рассказал бизнес-сообществу Турции первый заместитель Председателя Правительства – Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, в регионе действует уникальный комплекс мер поддержки инвесторов.

"В течение 10 лет мы освобождаем от уплаты налогов на транспорт и на имущество организации, реализующие особо значимые инвестиционные проекты, а также управляющие компании портовой особой экономической зоны. По истечении этого срока следующие пять лет ставка налога на имущество составит для них 1,1%. В отношении налога на прибыль период господдержки, во время которого ставка снижается с 13,5% до 0 процентов, составляет 15 лет", - подчеркнул зампред.

-- Сайт губернатора и правительства Ульяновской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>