А.Дворкович: "Мечел" пока не просил предоставления госгарантий по его кредитам.
05.12.2013 - 10:22
Металлургическая компания "Мечел" пока не запрашивала предоставления госгарантий по ее кредитам, сообщил сегодня журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.
"Сегодня конкретно такие вопросы не ставились "Мечелом". Государственных гарантий они не просили", - отметил зампредседателя правительства, комментируя состоявшуюся встречу с руководством компании.
"Есть ряд вопросов, связанных с налогами и взаимоотношениями с бюджетами регионов, где существуют уже или есть потенциальные обязательства регионов, где работает "Мечел", но нет уверенности, что регионы справятся с этими обязательствами", - также сообщил вице-премьер. По его словам, "Мечел" ставит вопрос о потенциальной поддержке из федерального бюджета этих регионов, поскольку неисполнение таких обязательств может создать металлургической компании дополнительные проблемы.
Кроме того, обсуждались и проблемы тарифов - портовых и железнодорожных, а также вопросы более широкого плана, такие, как поддержка металлургической промышленности в целом, отметил А.Дворкович. -- Quote