Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2007

Специалистами Алюминиевого дивизиона РУСАЛа разработан и введен в действие новый регламент испытаний средств индивидуальной защиты (СИЗ).

21.03.2007 - 17:59
Согласно документу, на предприятиях дивизиона, в том числе на Саяногорском алюминиевом заводе, ужесточаются требования к результатам испытаний и качеству новых СИЗ. "Сначала - безопасность, затем - работа" - вот основной принцип деятельности на заводах РУСАЛа.

Оценка новых средств индивидуальной защиты проходит в несколько этапов, наиболее важным из которых являются производственные испытания. При этом решающее значение имеет мнение металлургов. В 2006 году на Саяногорском алюминиевом заводе проведено 32 испытания новых СИЗ, и в шести случаях тестируемые средства не были рекомендованы к использованию. В 2007 году экзамен на надежность на САЗе пройдут в два раза больше моделей СИЗ, и теперь требования к их качеству значительно ужесточаются.

"Только безопасное производство может быть производительным и экономически выгодным, - считает управляющий директор завода Евгений Жуков, - поэтому создание безопасных и комфортных условий для труда своих работников, снижение производственного травматизма является нашей приоритетной задачей. Мы не жалеем на это средств. Мы исходим из того, что безопасное производство практически достижимо: все производственные травмы и профессиональные заболевания, аварии, возгорания и инциденты могут и должны быть предупреждены. Сегодня безопасное поведение - обязательное условие работы на предприятии РУСАЛа, а любой, даже самый незначительный инцидент расценивается как чрезвычайное происшествие".

В настоящее время на САЗе используется более 90 видов средств индивидуальной защиты. На их приобретение в прошлом году было затрачено более 20,8 млн. рублей, в 2007 году эта цифра вырастет до 24,8 млн. рублей. В нынешнем году завод должен провести сертификацию системы управления охраной труда и промышленной безопасностью на соответствие международному стандарту OHSAS18001. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>