Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2013

"Северсталь" и ЧТПЗ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве на три года.

03.12.2013 - 11:23
На ЧерМК состоялся 15-й координационный совет группы ЧТПЗ и компании ОАО "Северсталь", на котором стороны подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве на период до 2015 года.

Партнеры договорились развивать взаимоотношения, стратегической целью которых является обеспечение ЧТПЗ высококачественной продукцией "Северстали" для производства труб. Разрабатывается Программа технического сотрудничества, в рамках которой будут решаться все технические вопросы с привлечением специализированных организаций и институтов.

ЧТПЗ и "Северсталь" уже реализуют совместный кросс-функциональный проект "Создание системы управления процессом поставок", промежуточные

итоги которого были подведены во время координационного совета. Отмечено, что сократилось время работы с заявками клиента и продолжительность формирования спецификаций. Срок выполнения заказа с учетом доставки череповецкого металлопроката по маршруту Череповец-Челябинск сократился в среднем с 45 до 36 дней.

— За счет реализации совместного кросс-функционального проекта с ЧТПЗ мы намерены создать для нашей компании дополнительное конкурентное преимущество, которое включает в себя целый комплекс мер, направленных на повышение эффективности всего процесса поставок, — комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Сергей Торопов.

— Отмечу гибкость и конструктивность взаимоотношений группы ЧТПЗ с компанией "Северсталь", которые позволяют достигать хороших показателей. Наше сотрудничество развивается не только в сфере коммерческих вопросов: эффективно работает группа по техническому сопровождению, кроме того, на корсовете были внесены предложения, затрагивающие сферу электронного документооборота и процессы в логистике. Уверен, что реализация совместных планов сделает партнерство ЧТПЗ — "Северсталь" еще более эффективным, — отмечает генеральный директор группы ЧТПЗ Ярослав Ждань.

Следующий координационный совет состоится в 2014 году в Челябинске, на площадке ЧТПЗ.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>