Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2013

"Уралэлектромедь" совершенствует систему контроля в новом цехе электролиза.

03.12.2013 - 10:47
В ОАО "Уралэлектромедь" успешно прошла испытания "Система Управления Информацией Цеха электролиза" (TIMS), которую разработали и внедрили специалисты финской компании "Outotec" совместно с работниками предприятия.

Новая программа собирает в единую базу все данные о функционировании систем и технологических машин цеха, анализирует свыше ста тысяч различных параметров и формирует отчеты за необходимый период: день, неделю, месяц, год. Это позволяет специалистам постоянно контролировать ключевые показатели технологического процесса и своевременно корректировать их для поддержания стабильно высокого качества катодной меди. Также полученная информация используется для дальнейшего планирования работы подразделения.

По словам заместителя начальника цеха электролиза меди Николая Бахирова, в старом цехе эти показания снимали вручную с каждого агрегата, на что тратилось много времени, и удавалось получить лишь часть информации о технологическом процессе. Теперь все гораздо проще и эффективнее: достаточно запустить в компьютере программу и изучить все данные, которые могут быть также представлены в виде таблиц и графиков. Среди несомненных плюсов программы - удобный интерфейс и навигация.

Напомним, новый цех электролиза меди был введен в эксплуатацию 29 февраля 2012 года. Проектирование велось компанией "Outotec" (Финляндия) и ОАО "Уралмеханобр" (входит в научный комплекс УГМК) с учетом последних достижений в области электрорафинирования меди. Аналогов подобного производства в России сегодня не существует. Мощность первой очереди нового цеха электролиза – 150 тыс. тонн катодной меди в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>