Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2013

Ruukki продолжает диалог по устойчивому развитию.

03.12.2013 - 10:46
Ruukki выступила серебряным спонсором конференции "Россия и Европа – диалог по устойчивому развитию", которую провела Ассоциация Европейского Бизнеса (Association of European Businesses, AEB). Участники конференции пришли к выводу, что в России необходимо развивать направление зеленой сертификации и адаптировать характеристики зеленых стандартов к российскому рынку.

27 ноября 2013 в Москве прошло открытое мероприятие "Россия и Европа - диалог по устойчивому развитию", серебряным спонсором которого выступила компания Ruukki.

Мероприятие, организованное Ассоциацией европейского бизнеса в России, собрало компании и частных предпринимателей из стран-участниц Европейского Союза и представителей российского бизнеса. Участниками конференции стали Кристоф Вичич (Jones Lang LaSalle), возглавляющий комитет по недвижимости AEБ, руководитель организации Франк Шауфф, генеральный директор ООО "Каверион Элмек" Виктор Верма, директор НП "Центр зеленых стандартов" Рашид Исмаилов.

Ансси Лехмонен, менеджер по работе с ключевыми клиентами Ruukki Building Systems Russia, на конференции AEB 27 ноября 2013 г.

Главной темой обсуждения стало развитие экологического строительства в России, в том числе юридические, практические и другие аспекты зеленого строительства. Говоря о проблемах экологического строительства в России, спикеры отмечали необходимость государственной поддержки в продвижении зеленых инициатив в сфере недвижимости. Участники конференции пришли к выводу, что в России необходимо развивать направление зеленой сертификации и адаптировать характеристики зеленых стандартов к российскому рынку.

"Сейчас всё больше компаний заинтересованы в том, чтобы строить здания с учетом энергосберегающих технологий. Даже на законодательном уровне компаниям предписывается использовать в строительстве энергосберегающие материалы и технологии. Ruukki активно разрабатывает такие решения и предлагает на продукты, обладающие высокими энергосберегающими функциями. В частности, наша компания разработала герметичные энергоэффективные сэндвич-панели, которые помогают снизить расходы на отопление зданий до 30%. А в этом году было представлено инновационное теплоотражающее покрытие для фасадов из стали Hiarc® reflect, позволяющее снизить расходы на кондиционирование зданий в жаркий период", - рассказывает Ансси Лехмонен, менеджер по работе с ключевыми клиентами Ruukki Building Systems Russia.

По словам Лехмонена, в Европе уже давно осознали, что здания наряду с промышленностью и транспортом, являются главными потребителями энергии, и поэтому активно разрабатывают технологии "зелёного строительства". В России, по наблюдениям Лехмонена, такие технологии вызывают всё больший интерес у строителей и инвесторов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>