Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2007

Сибайское предприятие "БашМедьСтрой" увеличило объемы строительства.

21.03.2007 - 17:41
Крупное строительное предприятие ООО "БашМедьСтрой" будет длительный срок занято на строительстве различных объектов на руднике "Юбилейный" в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан.

В Хайбулинском районе находится второе по значению месторождение меди в Российской Федерации. Сейчас в районе создается еще одно горнодобывающее и перерабатывающее производство. Задача коллектива ООО "БашМедьСтрой" - подразделения в составе Уральской горно-металлургической компании - обеспечить горнякам нормальные условия для работы и проживания на осваиваемом месторождении "Юбилейное". Как известно, право на его разработку по конкурсу, проводившемуся в декабре 2005 года, выиграло ООО "Башмедь".

- К 2010 году должна быть пущена на руднике первая очередь обогатительной фабрики с годовой производительностью в полтора миллиона тонн руды в год. В 2013 году в строй действующих вступит вторая очередь фабрики. Мощности на переработке руды возрастут еще на три миллиона тонн. К этому сроку должен уже действовать подземный рудник, - сообщил в интервью региональной газете "Уральский проект" руководитель ООО "БашМедьСтрой" Валентин Астаев. - В мае этого года мы приступим к строительству хвостохранилища для первой очереди обогатительной фабрики с проектной стоимостью 200 миллионов рублей.

Сейчас ведутся подготовительные работы. Документацию на объект будет получена в июне. В административном центре Хайбуллинского района селе Акъяр намечено построить для горняков и обогатителей рудника свыше 400 домов, а также необходимые объекты инфраструктуры. На эти цели намечено использовать полмиллиарда рублей. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156775

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>