Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2013

Дистрибуционная сеть компании "Северсталь" за 9 месяцев 2013 года увеличила EBITDA в 2,3 раза.

29.11.2013 - 13:38
За первые 9 месяцев 2013 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь", повысив объем реализации относительно аналогичного периода прошлого года на 5%, увеличила показатель EBITDA (прибыль до вычета расходов по уплате налогов, процентов и начисленной амортизации) более чем в 2 раза – до 19 млн. долларов.

В отчетном периоде предприятия Дистрибуционной сети увеличили объем продаж на рынки стран СНГ и Северной и Восточной Европы до 858 тыс. тонн, при этом выручка составила 614 млн. долларов, снизившись по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 3,7% из-за ухудшения ценовой конъюнктуры.

При этом в январе-сентябре 2013 года предприятия Дистрибуционной сети увеличили показатель EBITDA с 8 млн. долларов годом ранее до 19 млн. долларов.

"Целью Дистрибуционной сети является обеспечение наиболее эффективных поставок продукции ОАО "Северсталь", и эти результаты достигнуты благодаря последовательной реализации нашей стратегии, сегментированной по регионам присутствия", - отмечает руководитель Дистрибуционной сети дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Алексеев.

В Российской Федерации Дистрибуционная сеть, представленная компанией ЗАО "ТД "Северсталь-Инвест", фокусируется на рынках своего логистического преимущества – в Центральном, Северо-западном, Поволжском и Черноземном регионах, а поставки в более удаленные районы страны осуществляются через систему "домашних офисов", где работают торговые менеджеры-агенты, что позволяет оптимизировать расходы на хозяйственную деятельность. Так, в этом году компания закрыла 5 филиалов в удаленных районах России, вместо которых созданы "домашние офисы" в Брянске, Саратове, Волгограде и Калуге.

В Европе Дистрибуционная сеть представлена компанией АО "Северстальлат", которая успешно развивает поставки продукции с повышенной добавленной стоимостью, прошедшей переработку в собственных сервисных центрах и адаптированной под нужды клиентов. В этом году АО "Северстальлат" достигло рекордного объема производства готовой продукции: за 9 месяцев произведено почти 120 тыс. тонн трубы, штрипса, листа и бланка.

Компании "Северсталь-Украина" и "Северстальбел" вошли в Дистрибуционную сеть во втором квартале этого года. В течение второго-третьего кварталов этого года эффективность бизнеса данных предприятий возросла за счет оптимизации использования активов и аутсорсинга части функций, а изменения в бизнес-процессах позволили увеличить объем продаж в Белоруссию и Украину в полтора раза.

В отчетном периоде предприятия Дистрибуционной сети снизили уровень общехозяйственных и коммерческих расходов (G&A) в расчете на 1 тонну проданной продукции на 15%, а средний объем продаж в расчете на одного сотрудника вырос на 31%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>