Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2013

MEPS о стальных ценах в мире.

29.11.2013 - 12:06
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, согласно последним анонсам от производителей, цены на стальной прокат в США пошли вверх. Тем не менее, цены перепродажи , оказывается труднее поднять . Зарубежные производители , видя позитивную ценовую динамику в США, становятся все более активными на рынке. Внутренняя ситуация становится адекватной, т.к. запасы к концу года снижаются.

В Канаде наблюдается восстановление в секторе плоского проката.Хотя пик цен был в сентябре,но компании-производители надеются на новый подъем.

Японский внутренний спрос растет,что связано с периодом проведения реконструкции и сильной экономической политикой правительства страны. Уровень запасов в настоящее время считается разумным. Тем не менее, зарубежные продажи продолжит слабеть , поскольку спрос в ключевых азиатских экспортных рынках падает и китайское давление поставок сохраняется.

В Южной Корее , как внутри страны, так и на экспортном направлении, спрос тусклый. Местные заводы активно ищут возможность повысить цены на листовой прокат. Тем не менее, нынешняя слабость , как ожидается , будет продолжаться до конца года.

Польские цены на сталь являются неизменными в евро, но несколько ниже в местной валюте в связи с колебаниями обменного курса. Покупатели предусматривают небольшие сокращения в декабре. Хотя есть нестабильность политической обстановки в Чехии после выборов ,тем не менее экономическая ситуация достигла дна и, за исключением строительства, бизнес постепенно начинает восстанавливаться. Однако, этот более позитивный сценарий до сих пор не на пользу стального спроса. Цены на сталь, как ожидается, останутся неизменными в течение оставшегося 2013 года. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>