Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.11.2013

"Мечел" объявляет о получении от Внешэкономбанка первого транша в рамках финансирования развития Эльгинского угольного комплекса.

29.11.2013 - 11:31
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о получении проектной компанией ООО "Эльгауголь" первого транша в размере 150 млн долларов США в рамках проектного финансирования развития первой очереди Эльгинского угольного комплекса на общую сумму 2,5 млрд долларов США от ГК "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк).

В настоящее время разработка Эльгинского месторождения – одного из крупнейших в мире месторождений коксующихся углей – это главный инвестиционный проект "Мечела". Благодаря получению финансирования компания сможет продолжить работу над проектом вне зависимости от колебаний рынка и выйти на запланированные показатели в установленные сроки. "Качество эльгинских углей и удобное географическое положение делают этот проект одним из самых эффективных в мире", – отметил председатель Совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин.

"Через призму финансирования столь значимых проектов и должна развиваться экономика Дальнего Востока и Восточной Сибири. Данный проект является одним из ключевых с точки зрения экономического эффекта для региона", – сказал первый заместитель председателя-член правления Внешэкономбанка Андрей Сапелин.

Сделка на предоставление ОАО "Мечел" проектного финансирования в объеме 2,5 млрд долларов США на развитие первой очереди Эльгинского угольного комплекса была одобрена Наблюдательным советом ВЭБа в сентябре 2013 года. Срок финансирования составляет 13,5 лет с отсрочкой погашения до 2017 года. Согласно условиям сделки, средства ВЭБа будут направлены на завершение строительства первой очереди Эльгинского угольного комплекса. Она включает в себя железную дорогу и комплекс по добыче и переработке угля, который выйдет на производительность в 11,7 млн тонн рядового угля к 2017 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>