Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2013

На Челябинском металлургическом комбинате произвели 125-миллионную тонну конвертерной стали.

28.11.2013 - 14:19
В кислородно-конвертерном цехе (ККЦ) Челябинского металлургического комбината, входящего в группу "Мечел", произведена 125-миллионная тонна конвертерной стали.

Юбилейная плавка 125-миллионной тонны конвертерной стали – достойный результат успешной работы нескольких поколений высококвалифицированных специалистов цеха и комбината в целом.

На сегодняшний момент кислородно-конвертерный цех (ККЦ) ОАО "ЧМК" в составе трех конвертеров, четырех агрегатов внепечной обработки стали, вакууматора и трех машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-3,4,5) производит до 3,8 млн тонн стали в год. В 2012 году в ККЦ выполнен первый этап строительства универсального рельсобалочного стана (УРБС) ОАО "ЧМК" – запущена в работу машина непрерывного литья заготовок №5 (МНЛЗ-5), на которой в настоящий момент разливается заготовка для производства рельс на УРБС для высокоскоростных магистралей.

На знаменательном событии присутствовали ведущие специалисты комбината, заслуженные работники и ветераны кислородно-конвертерного цеха, в том числе производившие первую плавку конвертерной стали ЧМК 44 года назад в 1969 году. Ветеранам вручили благодарственные письма и памятные медали от руководства комбината, после чего в их присутствии была проведена выплавка юбилейной плавки.

" Конвертерное производство требует мгновенного принятия решений, мобильности и сплоченности коллектива. Все эти качества в полной мере применимы к коллективу нашего цеха на протяжении всех лет с момента его пуска, и это заслуга наших ветеранов, которые заложили достойный фундамент и воспитали не одно поколение высококвалифицированных специалистов. (…) Я очень рад, что на столь значимом событии наряду с заслуженными работниками цеха, ветеранами присутствуют руководители комбината и основных производственных цехов, ведь эти 125 млн тонн конвертерной стали Челябинского металлургического комбината произведены благодаря слаженной работе всех подразделений" - прокомментировал событие начальник кислородно-конвертерного цеха ЧМК Алексей Николаевич Толстиков. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>