Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2013

В Китае намерены сократить мощность металлургических компаний на 80 млн т.

28.11.2013 - 11:12
В городе Таншань провинции Хэбэй (Северный Китай) на днях были снесены доменные печи сразу пяти металлургических предприятий, общая мощность которых составляла 6.2 млн т в год. Эти компании окончательно выйдут из отрасли. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

В Китае на металлургию приходится огромная доля потребления энергоносителей. К тому же эта отрасль мощнейший загрязнитель окружающей среды. Экстенсивное развитие металлургии все чаще связывают со смогом, подчеркивается в сообщении.

В городе Таншань металлургия уже долгие годы является ведущей отраслью, и сталеплавильные заводы здесь закрывают уже не первый раз. Только в этом году городские власти разработали план закрытия более 300 заводов, которые используют устаревшее производственное оборудование и из-за этого сильно загрязняют окружающую среду.

По выплавке сырой стали провинция Хэбэй уже 12 лет подряд лидировала в стране, сейчас общая мощность металлургических компаний провинции составляет 200 млн т в год, из них половина приходится на город Таншань.

Госсовет КНР недавно поставил задачу в ближайшие пять лет сократить годовую мощность металлургических предприятий на 80 млн т. В частности, провинция Хэбэй обязана уменьшить мощность металлургических заводов на 60 млн т, город Таншань должны вывести из эксплуатации сталеплавильные заводы мощностью 40 млн т. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>