Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.11.2013

27 ноября 2013 года губернатор Костромской области С.К. Ситников и генеральный директор ООО "ВолгаСтрап" В.И. Тевс подписали Соглашение по реализации инвестиционного проекта ООО "ВолгаСтрап" по созданию подразделения по выпуску полиэстеровой ленты.

28.11.2013 - 09:55
Проект был одобрен Советом по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата в Костромской области и предусматривает выпуск 8500 тонн полиэстеровой ленты в год.

Подписание данного Соглашения и инвестиции в размере более 200 миллионов рублей в создание нового современного подразделения позволят внедрить прогрессивные технологии и создать новые рабочие места для костромичей, будут способствовать социально - экономическому развитию области, а его успешная реализация послужит достойным примером для новых финских инвесторов.

В торжественных мероприятиях по запуску новой линии приняли также участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в Российской Федерации Ханну Химанен и Президент группы компаний "SPECTA AG" Эрик Хелин, представители финских компаний.

Для справки:

ООО "ВолгаСтрап" создано финско-швейцарской компанией "Спекта Груп АГ". Это первый металлургический завод России, построенный на европейские инвестиции, и 35-ое предприятие в мире, выпускающее высокопрочную стальную ленту.

Ассортимент выпускаемой продукции:

- стальная лента стандартного качества из низкоуглеродистой стали применяется для обвязки грузов средней тяжести.

- высокопрочная стальная лента изготавливается из высокоуглеродистой стали, подвергается термообработке и имеет более высокое удлинение, что важно при ударных нагрузках.

- трюмная лента изготавливается из высокоуглеродистой стали и применяется при в особо тяжелых условиях для погрузо-разгрузочных работ и раскрепления груза в трюмах.

Продукция предприятия поставляется в Европу, на Ближний Восток и в Южную Африку. Ключевыми индустриальными клиентами SPECTA являются металлургия, трубная и деревoперерабатывающая индустрии, производство строительных материалов, целлюлозно-бумажная промышленность.

О проекте:

Объем инвестиций составит 261 990,28 тыс. руб. с учетом НДС.

В рамках реализации проекта планируется создание 40 новых рабочих мест со средней заработной платой более 25 000 рублей.

Предприятию будут предоставлены льготы на срок окупаемости инвестиционного проекта по налогам, подлежащим зачислению в областной бюджет: освобождение от уплаты налога на имущество и понижение ставки налога на прибыль на 4,5 %.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>