Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2013

Встреча Медведева с металлургами может привести к позитивным для отрасли решениям.

26.11.2013 - 14:58
Вчера Дмитрий Медведев провел встречу с представителями российских металлургических компаний.

Эффект на отрасль: На данный момент решений пока нет. Федеральный чиновник при этом сообщил, что "поручений будет больше, чем предполагалось, но вряд ли будут жесткие формулировки". Судя по вчерашним сообщениям в СМИ, на данном совещании должен был быть затронут очень широкий круг вопросов, касающихся самых разных аспектов поддержки российских металлургических компаний в условиях текущей сложной конъюнктуры. При этом мы не предполагали, что о конкретных решениях будет сообщено в тот же день, так как очевидно, что процесс требует времени.

Ранее сообщалось, что в проекте к совещанию был установлен, в частности, срок до 23 декабря 2013 года для подготовки предложения о государственных гарантиях для рефинансирования задолженности металлургических компаний и субсидирования из бюджета части их затрат на уплату по кредитам. Относительно ранний срок для данного предложения говорит о приоритете вопроса. Для разработки программы стимулирования реструктуризации неэффективных мощностей и софинансирования консервации металлургических предприятий за счет федерального и регионального бюджетов срок был ранее назван до 24 июня.

В то же время вчера котировки Мечела без видимой причины опускались при открытии на 19%, однако столь резкое падение быстро нормализовалось.

Эффект на акции: Мы полагаем, что данная встреча может привести к позитивным для отрасли решениям, на что потребуется время. Окончательный эффект от встречи станет понятен по мере публикации соответствующих решений. -- ПРАЙМ

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>