Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2013

РУСАЛ предложил японцам заплатить рекордные премии за российский алюминий.

26.11.2013 - 11:04
РУСАЛ предложил японским покупателям приобрести алюминий с поставкой в январе-марте следующего года с премией к биржевой цене в $270 за т, что является рекордно высоким уровнем, сообщает Reuters. Новое предложение примерно на 10% выше текущих премий (в октябре-декабре японские покупатели платят за поставку дополнительно к цене LME $245-247 за т).

Япония является крупнейшим азиатским импортером алюминия, и размер премий, на которые соглашаются японские компании, служит эталоном для всего региона.

По словам Джеффа Уотсона, директора по продажам в Азии продукции РУСАЛа, рост премий объясняется ожидаемым ограниченным объемом поставок алюминия в Азии и сильным спросом в странах Юго-Восточной Азии, Японии и на Тайване. Восстановление размера премий за поставку в Европе и США также стали причиной подъема цен.

"Предложение направлено нашим японским клиентам, мы будем обсуждать его в ближайшие две недели," - сказал Уотсон.

Японский покупатель заявил, что его компания хочет видеть снижение премий в I квартале 2014г., т.к. от недавнего падения премий в США и Европе японские фирмы ничего не получили.

До сих пор рекордным был уровень премий на поставку алюминия в IV квартале 2012г. - $254-255 за т, когда промышленные потребители соревновались с инвестиционным спросом на алюминий на фоне громадных очередей на выгрузку металла со складов LME. Сейчас биржа намерена провести кардинальные реформы складского хозяйства, чтобы сократить сроки отгрузки до максимум 50 дней, в связи с чем крупные производители алюминия, включая РУСАЛ и Alcoa, опасались падения премий и биржевых цен на алюминий ниже себестоимости производства.

В то же время "рассасывание" уже сложившихся очередей может занять несколько лет, опасаются участники рынка, и это оказывает поддержку премиям. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>