Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2013

Импорт коксующегося угля в Индии растет.

26.11.2013 - 11:02
Как сообщает агентство Reuters, импорт коксующегося угля в Индии может увидеть двузначный процентный рост в текущем финансовом годуна фоне недостатка высококачественной железной руды, заставляющего металлургов использовать низкие сорта железной руды. Этот факт увеличивает использование угля в производстве стали.

Как известно, в прошлом году в Индию поставили 32,2 млн. тонн коксующегося угля в прошлом году. Использование низкосортной железной руды будет означать рост закупок угля у традиционных поставщиков , таких как Австралия , Южная Африка и США.

"Некоторые из низких сортов железных руд , добываемых в Индии, имеют более высокое, чем обычно, содержание алюминия, что приводит к более высокой зашлакованности доменной печи ,"- отмечает Джим Трумэн , главный аналитик Wood Mackenzie . "В результате , при большем использовании этого продукта , доменные печи требуют более высоких уровней тепла. "

Сешагири Рао , управляющий директор JSW Steel отмечает, что "использование низкосортных сортов руды, где есть больший процент глинозема и кремнезема, приводит к росту расхода топлива." по его словам, компания в текущем году может увеличить потребление угля на 15%.

Как известно, для производства 1 тонны стали требуется 770 кг коксующегося угля и 1,400 кг высоксортной железной руды. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>