Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2013

Новосибирская компания построит в Кировской области завод.

25.11.2013 - 16:01
Как рассказал РБК-Новосибирск директор ООО "Заводы ЛСТК" Александр Васильев, его компания стала одним из потенциальных резидентов промышленного парка на территории города Вятские Поляны Кировской области.

Проект предполагает строительство на территории промпарка завода легких стальных конструкций. На предприятии до 2015 года будет создано 100 рабочих мест.

По словам Васильева, изначально компания планировала реализовать проект в Новосибирской области. Однако не смогла найти инвестора. Зато проектом завода заинтересовался "Внешэкономбанк", который как институт развития, участвует в финансировании инвестиционных проектов моногородов России.

"Сейчас рассматривается вопрос финансирования проекта завода легких стальных конструкций через дочерние структуры "Внешэкономбанка" - "Связь-банк" и "Глобэкс". Это будет возможно в случае, если "Внешэкономбанк" согласится дать гарантии своим дочерним структурам. Нам было предложено пересмотреть проект в сторону увеличения и построить завод металлоконструкций с включением в него производства легких стальных конструкций", – говорит Александр Васильев.

По его словам, "сейчас ведутся переговоры с инвесторами, которые возьмут на себя финансирование оставшихся 20%. Интерес к проекту очень большой. Как со стороны зарубежных строительных групп. так и со стороны российских компаний. В частности, интерес к проекту проявила "Северсталь" - один из крупнейших в мире производителей сталелитейных и горнодобывающих компаний".

Впрочем, он не исключает, что в случае успешных переговоров с инвестором может быть рассмотрен вариант строительства завода металлоконструкций и в Новосибирской области.

Недавно о своем интересе к созданию в Новосибирской области производства металлоконструкций для быстровозводимых зданий объявила ОАО "Йорис Иде", которая входит в бельгийскую Joris Ide Group,. Строительство предприятия компания планирует начать в 1 квартале 2014 г. К 2016 г. завод планируется вывести на полную мощность.

По информации и.о. генерального директора ОАО "Корпорация развития Кировской области" Ивана Гайдука, на территории промпарка общей площадью 96 га планируется строительство шести производственных корпусов площадью 8,4 тыс. кв. метров. Первые три корпуса промышленного планируется сдать до конца года. Подписано соглашение о намерениях с шестью потенциальными резидентами. Им будет предоставлено 39 га от общей площади промпарка.

Планируется, что промпарк станет основой для диверсификации экономики моногорода Вятские Поляны и будет способствовать созданию новых рабочих мест и промышленных площадок для высокопроизводительных и конкурентоспособных производств в новых секторах экономики.

Компания ООО "Заводы ЛСТК" была создана в 2007 года для реализации, разработанного учредителями, инвестиционного проекта "Создание производства для каркасного домостроения заводского изготовления на основе ЛСТК". Основное направление деятельности – разработка проектов зданий, производство их несущих каркасов, производство ограждающих конструкций для высотного строительства, комплектование строительства жилых малоэтажных зданий из рулонной оцинкованной стали, производство ЛСТК для коммерческой, логистической, производственной, сельскохозяйственной и прочей недвижимости. Приоритетным направлением бизнеса является разработка проектов и производство несущих каркасов для комплексной малоэтажной застройки. -- РБК-Новосибирск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>