ММК планирует 29 ноября опубликовать отчет по МСФО за 9 месяцев 2013г.
25.11.2013 - 15:37
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует 29 ноября 2013г. опубликовать итоги III квартала и 9 месяцев текущего года, подготовленные в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Об этом говорится в сообщении компании.
Чистый убыток ММК по МСФО в I полугодии 2013г. вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года в 3,9 раза и составил 136 млн долл., выручка снизилась на 10,1% - до 4,444 млрд долл., EBITDA - на 17,4% - до 547 млн долл.
Во II квартале 2013г. чистый убыток ММК составил 155 млн долл. против прибыли в предыдущем квартале в размере 19 млн долл., выручка снизилась на 5,3% - до 2,161 млрд долл., EBITDA увеличилась на 13,7% - до 291 млн долл.
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали. Предприятие представляет собой металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. Акции ММК торгуются на Московской бирже и на Лондонской фондовой бирже в виде глобальных депозитарных расписок (GDR). Основным акционером ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует около 87% акций компании). -- Quote