Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2013

Металлоинвест развивает сотрудничество с автопромом.

25.11.2013 - 12:17
На Уральской Стали состоялся Координационный совет компаний "Металлоинвест" и "мефро уилз Руссиа Завод Заинск" по вопросам поставок проката, предназначенного для производства колесных дисков для зарубежного автопрома. Результатом встречи стало продление договора о сотрудничестве.

Двухсторонняя встреча между партнерами была нацелена на достижение договоренностей относительно особых характеристик и качества полосового проката Уральской Стали, поставляемого в Заинск для производства колесных дисков по заказу зарубежных автоконцернов.

"Наши Компании связывают многолетние партнерские отношения. Металлурги поставляют нам полосовой прокат для производства колесных дисков для отечественного автопрома, - подчеркнул заместитель генерального директора "мефро уилз Руссиа Завод Заинск" Владимир Афонин. - В связи с тем, что у нас появились иностранные потребители – всемирно известные компании "Вольво", "Мерседес", "Рено-Ниссан" и "Форд", с которыми мы плотно начинаем работать со следующего года, требования к металлу ужесточились".

В ходе совещания стороны обсудили вопросы, касающиеся соблюдения требований к производству, параметрам, качеству и маркировке проката. Уральская Сталь выразила готовность удовлетворить запросы конечного потребителя к свойствам металлопроката. В ходе экскурсии гости ознакомились с технологической цепочкой производства стального листа с повышенными качественными характеристиками, а также с проведением мероприятий по повышению качества поверхности листового проката. Представители сторон достигли договоренности по размещению заказа на опытную партию проката стали марки 15 и 10ЮА с возможностью поставки в горячекатаном состоянии.

"Производство полосового проката для автопрома является одним из приоритетных направлений деятельности Уральской Стали, - отметил управляющий директор ОАО "Уральская Сталь" Дмитрий Митрофанов - В июне Уральская Сталь отгрузила опытную партию полосового проката для ООО "Мефро уилз Руссиа". Была прокатана сталь марки 10ЮА толщиной 6,5 миллиметра для изготовления дисков методом холодной штамповки. Полоса из этой марки производится на комбинате уже не первый год, но особенность нового заказа в беспрецедентно узком поле допускаемых отклонений. На комбинате ведется планомерная работа по улучшению свойств проката, и нас не смущают новые требования клиентов. Специалисты Уральской Стали готовы сделать все возможное, чтобы ключевой клиент из Заинска по-прежнему размещал заказы у нас, а не у конкурентов". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>