Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2013

Завод НЛМК в Дании в 2013 г увеличит выпуск проката на 34%.

25.11.2013 - 11:57
NLMK DanSteel (входит в дивизион "НЛМК Европа Толстый лист" группы НЛМК ) в 2013 году планирует нарастить производство толстолистового проката на 34% - до порядка 360 тысяч тонн, сообщил в интервью агентству "Прайм" генеральный директор дивизиона "НЛМК Европа Толстый лист" Игорь Саркиц.

Выпуск продукции в 2012 году на заводе DanSteel составил 268 тысяч тонн. Сравнительно низкий уровень производства прошлого года связан с периодом пуско-наладки нового стана, пояснил Саркиц.

"Отмечу, что старый стан был самым маломощным в Европе и к тому моменту работал уже 60 лет. Новый стан был установлен и запущен в рекордно короткие сроки - менее чем за два месяца. Сегодня около 20% продаж приходятся на продукцию, которую на старом стане произвести было невозможно", - отметил он.

По словам главы дивизиона, в плане на 2014 год стоит увеличение выпуска толстого листа примерно на 7%, то есть до порядка 385 тысяч тонн. В частности, в следующем году DanSteel намерен в 4 раза увеличить производство стали для оффшорных (расположенных в водной прибрежной зоне - ред.) конструкций.

"Объемы (производства оффшорной стали - ред.) пока небольшие, поскольку это новая для нас продукция, выпускать которую позволили возможности нового стана. Однако данное направление является для нас одним из приоритетных, и мы будем последовательно увеличивать свое присутствие на этом рынке", - сказал Саркиц.

DanSteel - производитель толстолистового проката, был создан в 2002 году на базе компании Danish Steel Works Ltd, основанной в 1940 году. Слябы на DanSteel поставляются с Новолипецкого меткомбината. Основными потребителями толстого листа являются производители ветровых электростанций, судостроительная и строительная отрасли. В декабре 2012 года завод завершил модернизацию прокатного стана, что позволило расширить продуктовую линейку и увеличить производственную мощность до 700 тысяч тонн в год. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>