Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2013

Новое строительство в Тайшете поддержало правительство Иркутской области.

25.11.2013 - 09:29
Состоялось первое заседание созданной при правительстве Иркутской области рабочей группы по реализации инвестиционных проектов по строительству компанией РУСАЛ алюминиевого завода и анодной фабрики в Тайшете.

По итогам заседания, которое вел первый зампредседателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, было принято решение разработать план-график (дорожную карту) реализации инвестиционного проекта по строительству анодной фабрики, предусмотрев участие правительства области в решении вопросов, связанных с обеспечением фабрики объектами инфраструктуры и трудовыми ресурсами. Для этого областное министерство труда и занятости, совместно с компанией РУСАЛ, проведет оценку баланса трудовых ресурсов на 2014-2017 годы с учетом потребности в рабочей силе в период строительства и эксплуатации анодной фабрики. Правительство Иркутской области будет также обеспечивать необходимый контроль соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды.

Тайшетским муниципальным властям (глава района Виталий Кириченко и глава города Александр Заика) поручено разработать Концепцию комплексного плана социально-экономического развития Тайшетского района и города Тайшета с учетом реализации проектов РУСАЛа.

Обсуждался также вопрос о предстоящих в середине декабря общественных слушаниях по обсуждению предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта строительства Тайшетской анодной фабрики. Участники рабочей группы признали целесообразным пригласить на слушания независимых экспертов Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН, которые готовят сейчас экспертизу проекта.

-- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157786

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>