Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2013

В Чусовом строительство трубно-сталилитейного комплекса обсудили на слушаниях.

22.11.2013 - 15:41
В Чусовом прошли общественные слушания по возведению интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса (ТСК). Проект в 2014-2017 годах осуществит челябинский филиал ОАО "Трубодеталь" (входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания"). На слушаниях, где присутствовало порядка ста горожан, обсудили влияние нового комплекса на окружающую среду.

По предварительной оценке, с новым цехом выброс загрязняющих веществ в атмосферу города сократится на 70%, сброс загрязняющих веществ в водоемы – примерно втрое. Также снизится водопотребление для технических нужд из реки Чусовая. На новом производстве не будут образовываться отходы, которые нельзя переработать вторично или утилизировать. С протоколом о результатах слушаний можно ознакомиться в общественных приемных филиала ОАО "Трубодеталь".

Напомним, в июле 2012 года губернатор Прикамья Виктор Басаргин, председатель Совета директоров ОМК Анатолий Седых и генеральный директор Чусовского металлургического завода Анатолий Карпов подписали меморандум о строительстве нового сталеплавильного комплекса. Как заявил директор ОАО "Трубодеталь" Дмитрий Марков, он позволит "уже через четыре года Чусовому стать новым крупным металлургическим центром на Урале". ТСК - это электросталеплавильный цех с технологией непрерывной разливки стали, трубопрокатный цех и соответствующая инфраструктура. Комплекс будет изготовлять бесшовные трубы нефтегазового сортамента премиум-класса, рессоры и сортовой прокат. Сумма инвестиций в проект - 50 млрд руб. -- РБК-Пермь

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>