Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.03.2007

Правительство ЕАО укрепляет деловые связи с компанией "Питер Хамбро Майнинг".

21.03.2007 - 14:39
17 марта в Биробиджане состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между правительством Еврейской автономной области и обществом с ограниченной ответственностью "Ариком", входящим в состав российско-британской фирмы ЗАО "Управляющая компания "Питер Хамбро Майнинг".

Соглашение касается делового взаимодействия в освоении Кимканского и Сутарского железорудных месторождений на территории Облученского района автономии с суммарными утверждёнными запасами 558,7 млн. тонн. Лицензию на их разработку в феврале прошлого года получило ООО "Рубикон" - одно из подразделений "Арикома".

Губернатор ЕАО Николай Волков и председатель Совета директоров ООО "Ариком" Павел Масловский скрепили своими подписями документ, отражающий не только взаимную заинтересованность сторон в сотрудничестве, но и приоритетные направления этого сотрудничества. В Соглашении идёт речь о реализации на территории ЕАО нескольких крупных инвестиционных проектов, связанных с эксплуатацией месторождений. Это - строительство на средства инвестора Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, с проектной мощностью переработки 15 млн. тонн руды в год и пограничного железнодорожного мостового перехода через Амур в районе с. Нижнеленинское и г. Тунцзян (КНР). А также реконструкция железнодорожной линии Биробиджан-Ленинское, пропускная способность которой должна увеличиться в 20 раз, и сооружение магистрального газопровода Хабаровск-Биробиджан-Облучье.

Для ЕАО осуществление этих проектов означает более трёх тысяч новых рабочих мест и свыше четырёх млрд. рублей дополнительных ежегодных поступлений налогов в областной бюджет. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156802

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>