Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.11.2013

MEPS о росте стальных цен в Северной Европе.

22.11.2013 - 11:21
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, после роста цен в сентябре и октябре ,цены для стальной готовой продукции, в большинстве случаев , начали падать, в ноябре. Потребление слабое и подъем не ожидается до первой половины 2014 г., т.к. запасы потребителей пока высоки.

Европейские заводы заявляют, что их заказы полны на оставшуюся часть 2013 года. Тем не менее цены на г/к и х/к рулон немного упали в большинстве северных стран. Есть большие запросы от покупателей месте , которые имеют тенденцию указывать на ожидание предстоящего повышения цен . Такое повышение будет основана на росте расходов заводов, а не на реальном потреблении . Привлекательных предложений импорта не хватает.

Цены на г/к прокат в Скандинавии, в основном без изменений, но в ноябре могут упасть незначительно, до предсказанного роста.Цены на толстый лист необычно низкие.По прогнозам в 2014 г. ситуация будет немного лучше.

Цены северных производителей на длиномерную продукцию также снизились. Несмотря на региональные сокращения производства структурных секций, сроки поставки остаются короткими. Слабое потребление и снижение цены на лом способствовали смягчению цен.Такая же ситуация привела к снижению цены на арматуру . Строительные работы еще более замедлятся в зимний период . Спрос на торговый прокат смешанный. Цены снизились в некоторых странах, в ноябре. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>