Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2013

Инновационное предприятие по производству извести будет запущено в Свердловской области в 2016 году.

21.11.2013 - 17:14
Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в открытии первого в России офиса бельгийской компании "Луаст", которая совместно с Трубной металлургической компанией введет на территории нашего региона в строй первую очередь инновационного предприятия по переработке и производству известняка в 2016 году.

В рамках проекта, реализуемого на базе Южно-Михайловского месторождения, планируется создать 250 новых рабочих мест. Объем инвестиций в первые две из четырех очередей запланированы в размере более 5 млрд рублей.

Как отметил на мероприятии Председатель областного Правительства Денис Паслер, проект является одним из примеров того, как регион работает в направлении инвестиционной привлекательности, в частности, с иностранным бизнесом. "Мы вместе делаем очень важное дело. Новое производство для такой малой территории - это крайне важно, как для благополучия муниципалитета, так и для уверенности жителей в завтрашнем дне. Более того, уже сегодня Правительством области принят пакет документов, стимулирующий открытие новых производств и модернизацию действующих. Сегодня мы прорабатываем возможность предоставления налоговых преференций не только проектам, которые реализуются с нуля, но и на вторую очередь, если речь идет о наращивании инвестиционного объема", - сказал он.

Министр международных и внешнеэкономических связей Андрей Соболев напомнил: "Этот инвестиционный проект отнесен Правительством области к рангу приоритетных. На этой неделе Губернатор Евгений Куйвашев в рамках заседания совета по инвестициям подчеркивал необходимость поддержки проектов, которые способствуют повышению уровня и качества жизни свердловчан, создают новые рабочие места. Проект "Луаста" в полной мере отвечает этим требованиям, поскольку кроме создания рабочих мест предполагает как развитие инфраструктуры муниципалитета, так и создание нескольких смежных производств".

По словам первого секретаря Посольства Бельгии в РФ Стефаана Тейса, проект "Луаста" на Среднем Урале является визитной карточкой бельгийского бизнеса не только в регионе, но и в России. "Сам факт такого сотрудничества - большое событие для Бельгии. Это первые столь масштабные инвестиции нашего бизнеса в российский регион. В эти дни на Урале находится бизнес-миссия Бельгии, Люксембурга и Нидерландов, поэтому удачный страт нашего проекта - хороший сигнал для компаний", - подчеркнул господин Тейс.

"Я хотел бы сказать нашим предпринимателям - инвестируйте в Свердловскую область. Здесь вы найдете всестороннюю поддержку. Я надеюсь, что "Луаст" станет "послом" бельгийского бизнеса в России", - заявил исполнительный вице-президент группы компаний "Луаст" Патрик Андре.

Отметим, что конечный продукт нового предприятия используются для обогащения железорудного сырья и руд цветных металлов, выплавки чугуна, стали, ферросплавов и цветных металлов, для производства стеновых и отделочных, дорожных материалов, стекла и керамики, кровельных реинотехнических и лакокрасочных материалов. Кроме того, известь используется при очистке питьевой и промышленной воды, нейтрализации кислых стоков, илов и дымовых газов, а также в сельском хозяйстве, целлюлозно-бумажной, химической, сахарной промышленностях.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>